Turnierergebnisse 2017

Datum Veranstaltung Startklasse Paar / Team Ergebnis
02.07.2017 DTV Ranglistenturnier Hgr. S Standard Niels und Annalena 9. / 15
01.07.2017 DTV Rising Star Hamburg Hgr. S Standard Niels und Annalena 4. / 10
24.06.2017 Panke Pokal Hgr. C Latein Tobias und Melanie 2. / 6
24.06.2017 Panke Pokal Hgr. B Standard Tobias und Melanie 3. / 4
24.06.2017 Panke Pokal Hgr. C Standard Tobias und Melanie 1. / 5
21.05.2017 Hessen Tanzt Hgr. C Latein Tobias und Melanie 63.-64. / 94
21.05.2017 Hessen Tanzt Hgr. C Standard Tobias und Melanie 6. / 53
20.05.2017 Hessen Tanzt Hgr. C Latein Tobias und Melanie 6.-8. / 104
20.05.2017 Hessen Tanzt Hgr. S Standard Niels und Annalena 23.-24. / 30
06.05.2017 Cole Pokal Hgr. C Latein Tobias und Melanie 3. / 8
06.05.2017 Cole Pokal Hgr. C Standard Tobias und Melanie 3. / 9
22.04.2017 Amateur Tanzsprtturnier des TSZ Blau-Gold Hgr. C Latein Tobias und Melanie 3. / 6
22.04.2017 Amateur Tanzsprtturnier des TSZ Blau-Gold Hgr. C Standard Tobias und Melanie 2. / 5
22.04.2017 Amateur Tanzsprtturnier des TSZ Blau-Gold Hgr. D Standard Tobias und Melanie 1. / 11
17.04.2017 Blaues Band der Spree Hgr. C Latein Tobias und Melanie 8.-10. / 66
16.04.2017 Blaues Band der Spree Hgr. C Latein Tobias und Melanie 10. / 73
15.04.2017 Blaues Band der Spree Hgr. D Standard Tobias und Melanie 5. / 63
14.04.2017 Blaues Band der Spree International Open Standard Niels und Annalena 41.-44. / 91
14.04.2017 Blaues Band der Spree Hgr. D Standard Tobias und Melanie 4. / 64
01.04.2017 Hussitenpokal Hgr. C Latein Tobias und Melanie 1. / 3
01.04.2017 Hussitenpokal Hgr. D Standard Tobias und Melanie 1. /5
11.03.2017 Youth Dance Contest AK I Standard/Latein Lina und Larissa 2. / 9
11.03.2017 Youth Dance Contest AK I Standard/Latein Julian und Clara 7. / 9
11.03.2017 Youth Dance Contest AK I Standard/Latein Lucia und Emily 8. / 9
11.03.2017 Youth Dance Contest AK I Standard/Latein Isha und Amira 9. / 9
11.03.2017 Youth Dance Contest AK II Standard/Latein Isabelle und Maya 2. / 9
11.03.2017 Youth Dance Contest AK II Standard/Latein Raphael und Marie 8. / 9
11.03.2017 Youth Dance Contest AK II Standard/Latein Amber und Maleen 9. / 9
11.03.2017 Youth Dance Contest AK I Hip Hop Crazy KidZz 7. / 9
11.03.2017 Youth Dance Contest AK I Hip Hop Dancing KidZz 9. / 9
11.03.2017 Youth Dance Contest AK II Hip Hop Fascination - the New Generation 5. / 8
11.03.2017 Askania Turnier Hgr. C Latein Tobias und Melanie 2. / 10
11.03.2017 Askania Turnier Hgr. D Standard Tobias und Melanie 2. / 14
05.03.2017 Nord-Süd-Achsen Pokal Sen. III S Standard Harald und Corinna 6. / 7
04.03.2017 Nord-Süd-Achsen Pokal Sen. III S Standard Harald und Corinna 8. / 8
26.02.2017 Amateur Tanzsprtturnier des TSZ Blau-Gold Sen. III S Standard Harald und Corinna 10. / 10
21.01.2017 International Open Standard
Wolfsburg Open
Hgr. S Standard Niels und Annalena 29. / 38
15.01.2017 Berliner Meisterschaft Hgr. C Latein Tobias und Melanie 1. / 9

Turnierergebnisse 2016

Die Ergebnisse unserer Paare aus dem Jahr 2016.

Weiterlesen …

Turnierergebnisse 2015

Die Ergebnisse unserer Paare aus dem Jahr 2015.

Weiterlesen …

Turnierergebnisse 2014

Die Ergebnisse unserer Paare aus dem Jahr 2014.

Weiterlesen …

Turnierergebnisse 2013

Die Ergebnisse unserer Paare aus dem Jahr 2013.

Weiterlesen …

Turnierergebnisse 2012

Die Ergebnisse unserer Paare aus dem Jahr 2012.

Weiterlesen …